Агнидев, Индия

КАРМА-ЧАКРА. Действия в вечности.

Заказать

Формат: A5| 145х205 мм
Твердый и мягкий переплет: 364 страницы
Обложка: Цветная
Печать: одноцветная
Автор: Агнидев
Перевод: издательская мастерская «Анурага»

________________________________
Друзья, рады представить Книгу 
«КАРМА-ЧАКРА. Действия в вечности» собранную по одноименному Курсу от Индийской Школы Естествознания, прошедшему прошлой осенью на священной земле Вриндавана в Индии. Работа всесторонне освещающая потернов действий живого существа в рамках Законов Космической системы.

«Карма» — это цикл действий и реакций, вызванных нашими собственными решениями. Каждый человек движется в циклах «кармы», которая имеет прямую связь с его желаниями.  Желание — это то, что связывает человека, провоцируя тело осуществлять желаемое.  Желания, возбуждённые невежеством, всегда и для всех создают проблемы. Но Эго не позволяет нам заглянуть честно внутрь и найти недостатки в себе. Поэтому, мы снова и снова повторяем наши ошибки и страдаем от глупых решений. Но желания, вызванные мудростью, и правильные решения — очищают цикл «кармы», а совершенные действия решают все проблемы Жизни. Получая знание об Уме и его желаниях, о Теле и его действиях, Естественных законах жизни, о достоинстве жизни в духе, человек может принести мир и радость не только в свою собственную жизнь, но и в жизни других живых существ. Поэтому, получи эти Знания и сделай свою «Карму»— деятельность — красивой.

 

1) Что означает Карма? Разница между Крией и Кармой.
Почему часто решения не приносят позитивных результатов? Как решения ведут к провалу в отношениях, жизни, бизнесе, в обязанностях и даже в дружбе. Чего не достает, что бы окружающие и, часто близкие доверяли нашим решениям?
Человек многое пробует жизни, но постоянно сталкивается с ощущением, что на самом деле он не сделали ничего! В чем же суть тех решений и действий после которых человек может удовлетворенно выдохнуть: «Да, я сделал!»
Секрет — КАРМА, правильные действия на основе правильных решений. Чем руководствоваться?  Как избежать огрех в виде вкраплений эгоизма, зависти, духа соревнования и прочих? Как выйти на действительно правильное руководство в жизни?

 

2) Дхарма как источник Кармы. Как практически быть в хорошей Карме?

Знакомство с принципами совершенной системы (Дхармы) естественных обязанностей, качеств, ценностей, воззрений, позволяющая видеть Истину.
Как человек может прийти к принятию своего естества и достичь легкого выхода из укоренившихся заблуждений, обрести видение сути вещей?
Расстановка правильного ракурса на жизнь. Как человек может сориентироваться и увидеть естественное положение окружающего, красоту мироздания, и навсегда выйти из наваждения потребительского менталитета?
Как принять в свою повседневную жизнь Дхарму и обрести дар совершенных решений? Как обрести бытие в котором возможно соприкасаться непосредственно с действительными искусствами, высшими ценностями, красотой, мудростью? Как формулируется действительная суть жизни?
Переход от человека сложного к Человеку простому. Возвращение к природной простоте, очищение ума и разума. Как практически выйти из всех затруднений человеческого менталитета?

 

3) Акарма, Викарма, Кукарма.

Секреты жизни — как человек без понимания Дхармы, с намерением или без, запутывается в разных видах кармы.
Что приводит к страданиям? Как карма передается в следующие жизни и близким?
Как грехи и ментальные проблемы передаются по наследству, через связь по крови?
Феномен накопления негативных тенденции. Что именно приводит к неожиданным сложностям в семьях и социуме?
Как действительно чистить кровь и карму рода?
Как обрести пути очищения от следствий тяжелых грехов?

 

4) Что Карма может тебе дать? Как исправить ошибки в своей Карме?

Люди часто наслышаны о возвышенных качествах и ценностях, от учителей и из книг, но практически, мало кто может похвалится действительным опытом и связями с действительными возвышенными личностями и качествами.
Как найти правильный путь и в этой жизни соприкоснутся с действительными Идеалами?
Практический разбор примеров. Консультация «божественного адвоката».

 

5) Как выйти за рамки Кармы?

Разбор и осознание того, что Господь дал жизнь человеку не для того, что бы он был занят грехами и их плодами?
Каково предназначение человека?
Как стать Человеком украшенным настоящими знанием, искусством, манерами, истиной и красотой, живущим в высоких ценностях и принципах?
Как зафиксировать себя в благе и достойно продолжать свое вечное путешествие?
Как в нынешнее время сбалансировать жизнь, а не барахтаться в социальном мусоре?
Как возвысить стандарт жизни до божественного, и  не спустить его до животного? Практический разбор Путей. Существует ли твой истинный путь?

 

6) Карма-Чакра — колесо действия. Карма является причиной перерождений.

Чакра — или натуральный процесс: что посеешь то и пожнешь.
В жизни, каждое мгновение человек осуществляет действия, и этот цикл действий и реакций — постоянно работает. Карма-чакра, Кала-чакра.

Что делать с тем временем жизни которое нам отведено?  Как скоротечность и неосознанность не дает человеку пожать плоды своей кармы, и как происходит передача плодов в следующем рождении?  Карма-чакра или замкнутый круг: тело — порождает действия, действия — порождают тело. Феномен ныряния из жизни в жизнь. Разбор примеров.

 

7) Sanskar — файл твоего счета.

Почему несмотря на то, что все хотят делать добро в жизни, нам часто мешают неожиданные обстоятельства? Что такое «несчастный случай»?
Как поток горя и сложностей нарушают  поток добродетельности?
Как встречать сложные ситуации? Как человека разворачивает на 180 градусов: добрый становится злодеем или бандит — праведником.
В чем коренится причина плохих и хороших неожиданностей в жизни?
Есть ли счет твоих хороших и плохих действий во вселенской системе и как происходит калькуляция и выдача по счетам?

 

8) Пап и Пунья — хорошие и плохие плоды твоей деятельности.

Зависит ли наша жизнь от греха и благодеяния?
Ад и рай реальны или концептуальны?
Что такое тень от тела? Связь и пап и пуньи с нашей кармой.
Вопросы веры и действительность. Как выйти из воображений и предрассудков сформированных обществом и не добросовестными учителями?
Принятия или отвержение системы. Правила Косма.
Что есть «Врожденная природа» (как у огня — жечь?) и почему независимо от понимания, запустив палец в огонь, обжигаешься?
Универсальный Этикет в Мироздании, принятие Истины.

 

9) 8400000 Йони — огромная разновидность костюмов.

Разнообразие жизни — звери, птицы, и другие… мы чувствуем и понимаем их, видим в их глазах те же эмоции, но они очень отличаются. Мы чувствуем некую схожесть, но тело является барьером. Персона находящаяся в другом теле, очень близка и в тоже время далека. Откуда он пришел и после куда отправится?
Мы узнаем о видах творения, прародителях Ману, и видах телесных оболочек в космической системе.
Как душа меняет «костюмы»?

 

10) Офис Ямараджа, Бога Смерти.

Сегодня люди привыкли к официальным системам, они хотят дипломов, бумаг подтверждающих истинность всего. Поскольку официальный путь всегда правильный. Откуда пришел такой порядок, которому подсознательно следуют все люди? Следуют жизнь за жизнью.

В космической системе множество департаментов. Мы узнаем о департаменте смерти и рождения.
Где он находится? Что такое Яма-Лока?
Бог Ямарадж глава департамента и Его Секретарь Читрагупта, у которого на руках файлы каждого человеческого существа.
Есть ли место куда отправляются все после смерти? Отчет перед Ямараджем. Если это правда — готовы ли мы к этому?
Какие документы и подготовка нужна к такой встрече? Кто может дать квалифицированную консультацию о твоем положении и правах в космической системе?
Сколько времени осталось? Не слишком ли поздно? Или есть шанс что-то наладить?

 

11) Пути Света: Сурья Марг и Чандра Марг.

Введение в метафизику и космологию.
Что такое планы бытия? Кто прокладывает пути в Вечности и по каким картам? Существует ли Книга-Жизни?
Что такое жизнь приведений и других тонких существ? Почему на Земле разные религии и куда ведут достижения на поприще разных верований?
Если Бог один — почему пути приводят к разным целям? Наследие древних и святых.

Данный труд проливает свет на многие понятия ведической культуры, которые часто не понятны для иностранцев или поданы им превратно, что порождает многочисленные заблуждения, распространение феномена «копирования» образа жизни индийцев, а с тем неудачи в духовном продвижении.

Подробности:

1

Продление срока сбора заказов книги "Карма Чакра"

Друзья, мы не собрали достаточное количество заказов для минимального тиража, надеемся за ближайший месяц все поменяется.
Поделитесь с друзьями ссылкой на проект, ведь как известно, нет лучшего подарка чем книга, тем более книга о вечных ценностях.