Задумкой нашего предприятия было не сколько сбор материальных средств для изданий, сколько создание прозрачной системы самодостаточного издательства. С максимальной вовлеченностью тех, кому не безразлична судьба достойных текстов, кто интересуются аутентичным взглядом на книги о философии и культуре Индии.
Известно: что издаётся – то и читают. Очень часто прекрасные тексты так и остаются непереведёнными, неизданными, а с тем – неузнанными, и несохранёнными…

Конечно, сейчас нашей небольшой мастерской сложно претендовать на какую-то действительную социальную значимость, но мы делаем первые шаги и за этот год успеем порадовать ещё несколькими важными изданиями:

В сентябре 2018 совместно с «Аудиоведой» уже издана большая юбилейная публикация
«Прабхупада – жизнь и идеалы Бхактисиддханты Сарасвати».
Это историческая хроника о важных событиях прошлого века в духовной и религиозной среде Индии, отголоски которых по сей день будоражат умы общественности…
Если говорить о русскоязычной среде, фактически все материалы Audioveda.ru, так или иначе, представляют те, кто столкнулся с «Волной Гаудиа-вайшнавизма», начатой именно личностью Бхактисиддханты. Но, наверное, мало кто знает, что пресловутая «Волна Хиппи» как-раз и была «одухотворена» идеями и жизнью Прабхупады Сарасвати Тхакура, духовного наставника Свами Махараджа, которого уже после начали величать титулом «Прабхупада» на индийский манер его американские последователи, переметнувшиеся из психоделических дайверов в посланников «Харе Кришна».
Возможно вам интересно непредвзятое изучение масштабных социальных процессов и наша публикация прольёт свет на личность и идеологию основателя.
А что касается непосредственных последователей и почитателей, то книга обязательно принесёт отраду сердцу как формой так и содержанием.
Издание теперь можно приобрести в нашем интернет-магазинчике, тираж ограничен:

Подарочное издание «Прабхупада»

В преддверие новогодних праздников мастерская получила спонсорскую помощь и мы с радостью отправляем в печать небольшую, но очень ёмкую по содержанию публикацию «Гуру ID– идентификация учителя». Это первое русскоязычное издание молодого индийского автора Агнидева (Рупак Госвами), на чрезвычайно насущную тему: «ГУРУ», читайте подробности на страничке Проекта:

Книга «Гуру ID»

По вашей просьбе мы перенесли сроки Проекта «Сваликхита Дживани», так как всё же надеемся издать потрясающую Автобиографию Бхактивинода Тхакура, которая даст не только узнать многие занятные факты о Бенгалии начала прошлого века, но и увидеть жизнь и мысль автора непосредственно от него самого. Ознакомьтесь с Проектом публикации:

«Сваликхита Дживани»

Перевод книги о Храмах царства Траванкор, принцессы Гаури Лакшми Бхаи «Туласи Мала» в работе и если вы подумываете о действительном благом деле, то мы будем рады предложить вам роль Мецената, Инвестора или Спонсора для осуществления этого прекрасного Проекта:

Перевод книги «Гирлянда Туласи».

Как показали эти месяцы работы, без вашего непосредственного участия – добрых пожеланий, репостов Проектов в соц. сетях, практических отзывов о книгах, или помощи в распространении – Проекты «зависают»…  Хотя публикации столь прекрасны, и те немногие, кто всё-таки инвестировал в Проекты – очень ждут книги.
Мы не закрываем Проекты и не печатаем пару десятков книг плохого качества по завышенной цене, а ищем возможности Спонсорской помощи, которая способна вывести публикацию на другой уровень – заказать полноценный тираж, снизить себестоимость издания, сделать доступным для всех.
Поэтому книги для юных «И я на Небе!» и «Джонка» от поэта и художника Евгении Нестеровой, планируем издать в партнерстве с заинтересованными лицами.

Друзья, мастерская очень нуждается в волонтерах, если не вы, возможно кто-то из ваших друзей или знакомых может посодействовать, ведь мы не случайно выбрали платформу «краудфандинга», где каждый желающий мог бы принять непосредственное участие в Проектах издания культурологических публикаций.
Загляни на страничку для Волонтёров.

 

Последние записи: