🙏Добрые новости из удивительной Индии от нашей маленькой издательской мастерской:
💌Готова к печати публикация «ТУЛАСИ МАЛА» — подробный гид по храмам Кералы (мягкий переплет и электронная версия). Долгожданный новый шаг на пути осуществления объемного культурного Проекта по изданию большого цветного альманаха о священных местах Кералы….

«Мы удостоены честью представить читателю удивительную культурологическую работу Принцессы Царства Траванкор (современный штат Керала, Индия). Англоязычная публикация от издательства «Bharatiya Vidya Bhavan», рассказывает о тридцати двух священных обителях Божественной Земли, подробно описывает географический, исторический и культурный контекст, а также приводит древние предания из летописей и Пуран, заботливо сохраненные и передающиеся по линии правителей Лунной Династии. В настоящее время «цементно-пластиковое» мировоззрение масс вытесняет былые уклады, бутафорская культура прячет от глаз действительную, но полагаясь на редкие карты в линии чистых сердцем, мы легко отыщем пути к удивительным местам, где каждый может соприкоснуться с Божественным».

От переводчика:
«Эта книга – в первую очередь ценнейший научный труд. Тяжело переоценить культурологический вклад автора в развитие знаний в сфере индологии. Особенно это касается главной темы произведения – ведь ученым, рожденным за пределами удивительной культуры Индии зачастую попросту закрыт вход в сердце изучаемого объекта – его сакральные центры! Вместе с тем, специфичный язык и колорит произведения придают ему особенный шарм, который оценят любители старинной литературы.
Помимо очевидной научной пользы, эта книга позволит прикоснуться к богатому наследию священных земель индуизма всем тем, кто предан богам Бхараты – а их немалое количество среди русскоговорящего населения земного шара. Для таких людей не существует границ в отношении вероисповедания, ведь их вера в сердце. Однако у них не всегда есть возможность проводить жизнь в непосредственной близости к священным землям, намоленным неисчислимыми поколениями верующих. Для всех преданных божествам изумительной Индии это произведение будет настоящим подарком.
Любой человек, интересующийся Индией, сможет открыть для себя самые благодатные ее стороны на страницах этой книги. Такова конечная цель проекта издания «Гирлянда Туласи», создаваемого с любовью».
Глубочайшая признательность всем добрым людям, которые принимали участие в работе над этим литературным сокровищем.
— от сердца к сердцу Анурага🥰

Собираем на малый тираж в мягком переплете

Друзья, обратите внимание, что это пока только пилотная версия на 448 страниц в мягком переплете и для электронных книг https://www.anuraga.org/project/kerala_soft_cover/
а большая АRT-book c полноцветными фото, картами и иллюстрациями божеств, пока в работе и заказывать её нужно тут:  https://www.anuraga.org/project/tulasi_mala/
Чудесные фотографии — Naadi Asha 🙏

Последние записи: