Классные новости от редактора детской рубрики Евгении Нестеровой, нашего воодушевленного художника и поэта:

«Призываю всех-всех людей с планеты Земля 🌎  в наш Журнал для детей и тех, кто в душе ребёнок – в «НЕБО»! Что означает этот призыв? Лишь одно. Все-все, кому есть чем поделиться – сказки, стихи, рисунки, статьи, игры, научные открытия, мастер-классы, концепции, философия, психология, Идеи всех видов и мастей – Добро Пожаловать! Мы будем создавать каждый номер Журнала вместе. Возможно, вы уже заботливый родитель, который очень хотел найти  чудо-книгу для своего чада и не нашел… Мы сможем создавать её вместе!
Идея журнала «НЕБО» уже давно витала в воздухе, сейчас я пишу новую сказку о Небоведении, а точнее – о дружбе, о  волшебстве, о радости и печали, о  Пути нашей Любви… Пишу про горизонтальный мир Земли и вертикальный – Неба. Про то, что мы, люди, изначально вертикальны – торчим головой в Космос, но зачастую живём по горизонтали, в мире вещей и глупостей. Хотя природа наша – Небесная…
Видимо, в таком ключе будет и наш Журнал. О чудесах, вплетённых в повседневность, о волнениях сердца – откуда берётся влюблённость или вдохновение? Кто такой друг? И почему так хорошо, когда он рядом… Что такое Солнце? Оно живое или просто огонь… а Ветер? А как сделать крылья? Из чего рождается смех? У детей тысяча вопросов, и то, как мудрые взрослые ответят на них, что они покажут им на примере всего мира и своей жизни – будет их основой, мировосприятием. 
 
«НЕБО» – это бескрайний простор, это безграничная глубина, это друг который всегда и всюду рядом. Ведь мы каждый хотим донести формулы счастья нашим детям. Поведать о том, как видеть скрытое за неприметными вещами и научиться не терять свою детскую любовь к чудесам, открытость, вдохновлённость, уникальность, своё стремление познавать, быть счастливым…
 
Друзья, пишите, пожалуйста, нам nebo@anuraga.org, у кого есть Что-То, что он мечтал бы увидеть на страницах красивого детского Журнала, кто хочет поделиться своим сердцем, опытом, идеями, своим внутренним Небом… 
 
Мы начинаем собирать первый номер про «Солнце» 🌞. Да! 
Сборник в твердом переплете на 92 страницы о самом главном небесном светиле. О Солнце, как блистательном повелителе Неба, о котором издревле слагают легенды разные народы с самых разных уголков мира. Каждый малыш смотрит на солнце из своей собственной удивительной вселенной…  Ждём стихи, игры, рисунки, сказки. Чем больше создавать прекрасного и доброго – тем мир будет гармоничнее, а детство – ярким. В наших силах помочь маленькому человеку исполнить главную цель – быть счастливым!»
 
До встречи на страничках «Неба»
 
Издательская мастерская «Анурага» берёт на себя Проект каждого номера (ежеквартального): сбор заказов, средств, верстку, издание электронной и печатной версии, и даже рассылку готового журнала всем участникам. 
 
Если вы хотите стать другом команды – ждем ваших предложений: nebo@anuraga.org
От сердца к сердцу
ваша «Анурага»

Последние записи: