Проект «Бирюзовая кухня» просился давно в интернет-пространство. Он вынашивался долгими часами на кухне, в инстаграме, в ответах на вопросы, а как это приготовить, а как то. Хотелось создать место, где будет вкусно, просто, понятно и красиво.

Почему бирюзовая?, наверное, потому что это мой любимый цвет и им пронизано мое бытие. Это цвет легкости и простоты, цвет неба и воды, цвет вкуса (потому что именно посредством элемента воды мы можем познать вкус, без воды – невозможно).
Бирюзовый цвет — символ сознания, интуиции, творчества, общения, самовыражения. Это цвет Вишудха чакры, чакры пространства, эмоций, любви, радости, мудрости и искренности.

А еще в современном мире появилось такое доброе понятие как бирюзовые компании — компании, выбравшие путь эволюционного развития, с приоритетом делать мир лучше, приносить пользу, работать в обществе друзей, с возможностью учиться, расти и развиваться.

Проект предполагает интернет-ресурс «Turquoisekitchen.ru», книгу, и впоследствии еще много интересных бонусов. В книге будет 100 рецептов самых популярных и топовых блюд, которые я умею готовить, и которые нравятся большинству. Среди них будут преимущественно индийские блюда, немало итальянских и раздел интернациональной выпечки.

Изучая кулинарное искусство, я искала новые необычные рецепты, прислушивалась к советам мастеров, пытаясь увидеть за техническим описанием ту секретную магию приготовления пищи, которая обычно остаётся неуловимой для глаз, но чувствуется во вкусе. Так я стала трепетным коллекционером вкусов и настроений. И теперь настало время их бережно упаковать и передать вам через книгу рецептов, книгу вкуса жизни, вкуса, которым можно украсить каждый день своей жизни.

Моментами это что-то вроде побыть с Индией, пожить с ее яркими красками и солнечными пряностями. Временами ставить на паузу и готовить простые итальянские супы, что тоже радостно в переменах. А иногда хрустеть волшебством слоенных булочек из Европы, или наслаждаться нежностью домашнего пирога.

В основе каждого рецепта формула, проверенная временем, плюс знание, как ее можно адаптировать под свои предпочтения. Каждый рецепт выстроен пошагово с фотографиями. Это удобно, когда готовишь, визуальная подача воспринимается быстрее. По такому же принципу отсняты ингредиенты, что дает моментальное представление о том, какие продукты нужны.

И как сказал известный повар Поль Бокюз: «Жизнь — это маленькая кухня, на которой мы готовим блюда под названием «счастье». На этой кухне мы сами себе шеф-повара, и только нам решать, какие ингредиенты мы будем добавлять в наши блюда. Важно помнить, что универсального рецепта нет, поэтому творите, пробуйте что-то новое. И, может быть, тогда, в конце, вас будет ждать награда».

Последние записи: