Около пяти лет назад, наша мастерская работала над первой книгой индийского йогина Агнидева. Не секрет, в то время многие из нас искали прояснения вопросов относительно феномена Гуру… В какой роли выступают разного рода учителя? Каковы наши отношения с ними после их отхода в мир иной? На какие критерии ориентироваться в выборе учителя или, может он приходит, когда ученик готов? Это обязательно почтенный индийский старец или может, добрый знакомый из соседнего дома? На что опираться во время ученичества: сердце, веру, разум, мечты? Да и что вообще значит ученичество?… праведная жизнь в миру или духовное старательство в пещере Гималаев?
Книга разрешает эти и множество других вопросов.
Последней частью выступают ответы на вопросы, которые были собраны от вас, дорогие читатели в формате “вопросы души”, возможно кто-то ещё так и не получил ответа — ищите его на страницах нашей “золотой публикации”…
_________________________________________________
Друзья, до конца месяца отмечайте друзей в комментарии с пометкой от ❤к❤ и подписывайтесь на instagram @anuragastudio — разыгрываем 10 книг.
Подарочное mini-издание “Гуру id — идентификация учителя” — 284 страниц,
цветная печать по фольге с тиснением, золотые срезы.
“Эта книга разрывает сети слепой и темной веры, которые раскидывают продавцы известных в обществе религий; немногими словами в этой книге ярко освещаются истины о духовном пути, природе души, знании Духа, признаках духовности, об ученике, о стремящемся и о цели усилий, о плоде усилий, об обретении пути, обретении Гуру-дева, божественного Гуру, о самопредании и о многом другом, так что читатель почувствует, что обрел «океан в кувшине» — мало слов, но много смысла!
Какой цели поможет достигнуть эта книга?
Искателям Дхармы, предназначения и обычным людям эта книга не даст сбиться с духовного пути.
Дикшитам — ученикам, получившим посвящение в Парампаре, преемственности Учителей, эта книга простыми словами прояснит что делать и чего не делать в отношении Гуру, а также разницу между Гуру и Гуру-таттвой, духовной Идеей Гуру. Осознав все это, ученики смогут с легкостью совершать свою шишйа-дхарму, предназначение ученика…”
Пусть никто не уйдет без подарка!💝
@school_of_naturology

Последние записи: