Долгожданная публикация о том как распознать учителя отправляется почтой всем участникам Проекта «Гуру ID», драгоценная книга уже доступна в Украине (Киев) и в России (Томск, Москва).
Большое спасибо всем друзьям за поддержку.
Если вы ещё не обладатель нашего «океана в кувшине», то вам сюда: https://www.anuraga.org/product/guru-id/
Ждём ваши нежные отзывы:

«На Востоке есть поговорка: ⁣
⁣«Плохой учитель преподносит истину, хороший — учит её находить». ⁣
⁣Эта бесконечно мудрая книга о поиске Гуру как раз и является сама таким наставником. Неспешное повествование написанное великолепным языком как-будто постепенно открывает в душе потаённые двери в поисках сокровенного. Без морализаторства, без использования догм беспрекословного подчинения книга даёт бесценные подсказки, как распознать Того, в сердце которого Свет Истины. И поэтому опыт прочтения этого достойнейшего литературного труда бесценен».⁣
⁣⁣

Светлана, писатель⁣

«Гуру ID — это мост между современным восприятием и духовной культурой Индии.⁣
⁣Отношения на Пути ученика-учителя на сегодняшний момент это то, чего так не хватает для современного человека и Гуру ID, как раз помогает научиться увидеть Учителя благодаря знаниям, а не эмоциям или убеждениям, которые нас постоянно переполняют либо постоянными сомнениями либо слепотой, это золотая середина, можно сказать баланс, к которому мы постоянно стремимся. ⁣
⁣Читая Гуру ID осознаешь, что чтобы быть учеником нужно выйти на новый уровень, уровень чистоты в отношениях и искренности в своих желаниях. Это фундамент, на котором построятся настоящие высокие отношения приносящие Красоту и Любовь в этот мир. ⁣
⁣Гуру ID это необходимая пища для Разума, очень рекомендую тем, кто стал на путь Знаний или ищет Учителя не потому что это престижно, а так требует его сердце.⁣»

Сергей, мастер Айкидо

«На рынке религий и верований полно мошенников — как по ту, так и по эту сторону торговых рядов. Одни предлагают фальшивый товар, другие расплачиваются фальшивой монетой.»
В свое время меня сильно потрясло, как в этой цитате Свами Шридхар сравнил духовный поиск с рыночной торговлей. Я жадно прочел текст дальше про то, как «душа находит духовного проводника (садху) благодаря добрым поступкам в прошлом (сукрити)» и порадовался как мне повезло, что судьба свела меня с последователями этого великого святого 20 века и я теперь на верном пути. И было мне невдомек, что это утверждение было предостережением, а не напутствием.
И вот совсем недавно мне попалась эта книга, как идентифицировать Учителя. С ней пришло отрезвление. Оказалось, есть четкие критерии, как можно определить истинного наставника. И здесь нет места надеждам на благосклонность провидения и беспочвенной вере.
Мне бы хотелось очень многим поделиться, но формат поста в фейсбука не позволяет сюда написать столько букв. Скажу только верующим, что если ваша практика не приводит ни к каким осязаемым результатам уже в этой жизни, то это повод задуматься. А атеистам, которые видят обман и недомолвки, которыми пропитаны все современные религии и миссии, и поэтому отметают всех, тоже стоит подкрепить свою проницательность знаниями о Санатане-Дхарме, вечном предназначении души. Если есть ложь, то где-то есть и Истина.
Подробнее очень советую прочитать в этой книге.»
Вадим, бизнесмен
Спасибо автору за руку, протянутую каждому, кто встал на путь поиска истины. Спасибо за то, что скинул оранжевые одежды с тех, кто не имеет права их носить и называться Гуру.
Очень нужная и важная книга! Особенно в нашем современном мире потерянных, отчаявшихся людей.
Цитата из вашей книги: «Хорошие книги и хороших людей не понять с лёгкостью, их следует читать глубоко». (Восточная мудрость).
Эта мудрость полностью относится к этой книге.
«Гуру. Индетификация Учителя» – не легкое чтиво. Это не лужа, а Океан. И плыть по нему надо не торопясь, вдумчиво с уважением к его глубине, чистоте и бесконечности.
Замечательно, что издание существует в бумажном виде. Это как раз тот случай, когда хочется, чтобы эта книга стояла на полке, с закладками в особенно важных местах. Очень хорошо, что книга изобилует ссылками и словарем, объясняющим термины и слова, не знакомые не индийскому читателю.
И, главное – книга дает надежду всем, даже иноземцам, на то, что если искренне, с чистым сердцем искать Учителя – он обязательно найдется.
Оксана, журналист

Последние записи: