В эти дни в Индии отмечают самый большой Праздник — Шри Кришна Джанмаштами.
5000 лет назад на Земле Бхараты, в деревушке Вриндаван явилось необычайно красивое дитя. За удивительные качества и особые знаки на стопах, Его нарекли Кришной, Всепривлекающим… Воплощение Красоты и Искусств собственной Персоной, покровитель Добра, Сердечности, Вкуса и Любви… Он радует сердца родителей и друзей, Он — душа всего живого… Что сказать, праздник Прекрасного Господа!

Говорят, что Господь Всемогущий, Душа Вселенной, Суть Счастье, предстает чистейшим сердцам в разных обликах. Отвечая на чаяния любящей души… Кто-то молится Ему как спасителю, кто-то как Душе Мира, кто-то Царю Небес, кто-то как Абсолюту, каждый просит по потребности… В Индии же прославляют простосердечных Пастухов, которым Господь отвечает на Дружбу, Родительское тепло, Девичьи улыбки… Прославляют Тех, чьё чистое сердце Господь удостоил Своим присутствием, Прославляют Тех, чьи чаяния устремлены Божественной Красоте…. Заводят добрые песни, готовят угощения, слагают стихи из былин прошлого и настоящего и радуются Живому сердечному Счастью…

В каком бы облике не представал Господь, Он живит каждое Сердце… Потому врожденный долг каждого — ублажать Сердцевинку… Изучать Язык Сердца, Его Радости, Его Вкус, Его Отвагу, Его Печали, Все Его Чаяния… И жить по той Науке… От сердца к сердцу… Ведь Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а мгновениями когда захватывает дух…

Спасибо Индия, за Науку о Сердце… С Праздником!

 

Последние записи: